Капитан ГИБДД обложил подчиненных матом за невыполнение плана по задержанным

11/10/2011 - 13:04 (по МСК) Мария Макеева
Полиция начала проверку видео, где сотрудники омской ГАИ нецензурно выражаются. Не на посту - на совещании.

Когда видео набрало несколько десятков тысяч просмотров, на сайте управления МВД по Омской области появилось такое сообщение: "В связи с появлением видеозаписи рабочего совещания в подразделении ГИБДД УМВД России по Омской области, предположительно, в ходе которого сотрудниками используется ненормативная лексика, начальником УМВД принято решение о создании комиссии, в состав которой включены сотрудники инспекции по личному составу для проведения служебной проверки".

Но главное в этом видео – это почему ругается господин полицейский – он недоволен тем, что его подчиненные не выполнили план по протоколам. Вот с чем надо разбираться. Ведь еще в самом начале реформы МВД глава ведомства Рашид Наргалиев торжественно объявил, что полицейские откажутся от так называемой палочной системы.

Ведомством, по его словам, был подготовлен, а им подписан приказ от 19 января 2010 года, согласно которому деятельность милиции будет оцениваться не по количеству раскрытых преступлений, а по качеству работы и соблюдению законов.

О результатах проверки и принятых мерах в управлении МВД должны сообщить в течение десяти дней. Пока что из всех посмотревших только десять человек кликнули под этим видео, что оно им не понравилось, и 357 человек – что понравилось. 

Также по теме
    Другие выпуски