Кадры с места крушения самолета в Колумбии

29/11/2016 - 12:31 (по МСК) Дарья Полыгаева

В Колумбии разбился самолет, на борту которого было более 80 человек, в том числе члены бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе». Первые видеозаписи с места катастрофы и больницы, куда доставляют выживших появляются в сети.

Самолет летел из Боливии и потерпел крушение в районе второго по величине города Колумбии   Медельина. Катастрофа произошла около полуночи по местному времени. В руководстве местного аэропорта заявили, что на месте крушения обнаружены живыми не менее шести человек.

В свою очередь колумбийская радиостанция «360» сообщает, что выжили, по меньшей мере, 13 человек. Среди тех, кого доставили в больницу, трое бразильских футболистов, также выжила одна из стюардесс.

Власти уже подтвердили гибель по меньшей мере 25 человек. Как передают российские информагентства, по предварительным данным, крушение, вероятно, произошло из-за плохих погодных условий. Есть и версия, что в самолете было недостаточно топлива. Бразильская футбольная команда «Шапикоэнсе», члены которой находились на борту, в среду должна была играть с колумбийцами из «Атлетико Насьональ» на кубке Южной Америки. Мэр Медельина назвал произошедшее «трагедией огромных масштабов».

Фото: twitter.com/Teleantioquia

Другие выпуски