«Я не смогла это смотреть»: жертва «скопинского маньяка» о его интервью Собчак и жалобе в прокуратуру

24/03/2021 - 16:04 (по МСК) Екатерина Котрикадзе

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководству управления СК по Рязанской области начать процессуальную проверку интервью «скопинского маньяка» Виктора Мохова, которое он дал Ксении Собчак. Также проверить слова Мохова, просила депутат Госдумы Оксана Пушкина. Она указывала на то, что мужчина заявил о намерении «помочь» зачать детей одной из двух девушек, которых он похитил и держал в заточении. По мнению Пушкиной, Мохов за все время отбывания наказания, вероятно, так и не осознал свою вину и не раскаивается в содеянном. Также же она считает, что его высказывания можно оценить как прямую угрозу девушке. Обсудили скандальное интервью с жертвой Виктора Мохова — Екатериной Мартыновой. 

Екатерина Мартынова рассказала, что не смогла посмотреть интервью Мохова. Она считает, что преступникам нельзя давать площадки для высказывания своего мнения. «Я думала, что его покажут, покажут его дом, расскажут в очередной раз, что это за человек, но точно не будут сидеть с ним друг напротив друга и общаться с ним о каких-то немыслимых вещах. Кроме того, что человек действительно безумный, не раскаялся и продолжает думать о каких-то запретных вещах, мы больше ничего не узнали. ⟨...⟩ Просто человек упивается своей славой», — считает Мартынова. По ее мнению, высказывание Мохова о том, что он хочет «помочь» зачать детей одной из своих жертв, звучало как угроза. Екатерина Мартынова сообщила, что она напишет заявление в прокуратуру об открытии уголовного дела в отношении Виктора Мохова на основании этих угроз. 

Подробнее о том, как живется жертвам «скопинского маньяка» смотрите в репортаже Полины Милушковой в программе «Женщины сверху».

Также по теме
    Другие выпуски