«Фальшивка» в деле посла, какие врачи останутся без больниц, и как сорвать куш в Сочи

21/12/2016 - 22:44 (по МСК)

Кто стоит за убийством российского посла, Путин встретился с лидерами думских фракций, как Володин меняет Госдуму, московская полиция готовится к Новому году, Минздрав против династий в медицине, на что идут деньги Росмолодежи, прогнозы Кудрина о российской экономике новости импортозамещения.

Итоги среды подвел Максим Товкайло

— Кто стоит за убийством российского посла в Турции Андрея Карлова? Ответственность за теракт взяла на себя группировка  «Джейш аль-Фатх». Позже сирийские исламисты свое участие в атаке на Карлова опровергли Расскажем, кто они и почему воют с Россией.

— Врачи без больниц   Минздрав объявил борьбу с семейными династиями в государственных медицинских учреждениях. Много ли таких династий и повысит ли это качество медицинской помощи?

— Зона азарта. Сочи из столицы олимпийских игр превращается в столицу азартных игр. Когда и где откроется в городе первое казино?

— Завершилась первая сессия для депутатов Государственной Думы осеннего созыва. В последний день они приняли несколько десятков законопроектов,  в том числе резонансный «закон Садистов». О чем говорили депутаты с президентом, и как жизнь Думы меняется при новом спикере Вячеславе Володине?

— Встретить новый год на Красной площади смогут встретить всего шесть тысяч человек. Тем, у кого билета нет, полиция рекомендовала даже не пытаться прорваться на главную площадь страны.

— Как выяснил Дождь, государственная программа «Наша общая победа»  — это сайт с видеоархивом  воспоминаний ветеранов Великой Отечественной о самой войне, не работает уже два года. Где находится этот архив, Росмолодежь ответить не может.

— Басманный суд столицы изменил меру пресечения бывшему руководителю госкомпании «РусГидро» Евгению Доду. Вместо заключения под стражу он отправлен под домашний арест до 22 марта следующего года.

— Московский окружной военный суд в четверг решит судьбу бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой. Ее обвиняют в попытке примкнуть к боевикам запрещенного в России «Исламского государства». Прокурор попросил пять лет реального заключения. Сегодня Караулова выступила с последним словом.

— Большинство экономистов предсказывает стагнацию российскую экономики в ближайшие годы. Это означает рост не выше 3%. Президент Владимир Путин уже потребовал от правительства к маю подготовить меря для ускорения экономики. Нужно, чтобы она росла быстрее 4% в год, то есть выше среднемировых темпов. Возможно ли это, мы спросили у бывшего министра финансов, Алексея Кудрина.

— В США сегодня выходит фильм о братьях Царнаевых, которые устроили взрыв на марафоне в Бостоне в 2013 году. Лента «День патриота» основана на реальных событиях. Будет ли лента показана в России пока неизвестно.

Другие выпуски