Зюганов хвалит нового министра образования за Христа, а «Комсомолка» извиняется за «божестовование»

Итоги 20 августа
20/08/2016 - 21:50 (по МСК) Евгения Воскобойникова

— Журналист «Комсомольской правды» принес извинения новому министру образования Ольге Васильевой за то, что неправильно передал ее слова. Накануне газета «Комсомольская правда» написала, что Васильева, комментируя свое назначение, использовала слово «божествование». Однако позже она сама опровергла это, сообщив, что сказала не «божествование», а «долженствование».

— Президент федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили отрицает, что избил спортсменку Инну Тражукову. По его словам, между ними только произошёл «очень жёсткий и эмоциональный разговор».  На вопрос о том, бил ли он Тражукову, Мамиашвили ответил отрицательно.

— Мэр Москвы Сергей Собянин предложил ужесточить штраф за заезд автомобиля на  пешеходную зону. Градоначальник написал об этом в своем твиттере: «Радует реакция москвичей на заезд машин в пешеходные зоны. Было бы неплохо применять штраф не в 2 тысячи рублей, а взыскивать процент от стоимости машины».

— Историю августовского путча, который случился ровно 25 лет назад, сегодня вспомнили в Москве в парке «Музеон». Там прошёл фестиваль «Остров-1991». Организаторами стали «Ельцин-центр», издание Colta.ru и образовательный портал «Твоя история» при поддержке Zimin Foundation. 

Евгения Воскобойникова подвела итоги этого дня. 

Другие выпуски