«Компромисс был достигнут»: Дмитрий Гудков о том, какую акцию в день памяти Немцова одобрила мэрия

24/02/2021 - 21:17 (по МСК) Владимир Роменский

Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. В годовщину его гибели традиционно проходят памятные акции. Друзья и соратники Немцова выражают надежду, что полиция и власти не будут мешать траурному мероприятию, соответствующий пост публикует политик Илья Яшин. «У граждан есть право отдать дань памяти Немцова. Мы сделаем всё, чтобы у нас с вами была возможность это право реализовать, а мероприятие прошло мирно и без конфликтов». О том, в каком формате будет проведено мероприятие, рассказал политик Дмитрий Гудков, также подписавшийся под этим обращением. 

Гудков рассказал, что мэрия Москвы одобрила проведение акции памяти с возложением цветов к месту убийства Немцова на Большом Москворецком мосту. Проведение массового шествия запрещено в связи с эпидемиологической обстановкой. Также политик отметил, что эта акция — мемориальная, а не политическая. По данным Гудкова, власти рассматривают возможность освободить одну из полос автотранспорта для прохода людей к мосту. 

Фото: Дмитрий Гудков / Facebook

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски