Губернатор Кемеровской области Тулееву провели операцию на позвоночнике

21/06/2017 - 12:19 (по МСК) Евгения Воскобойникова

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев перенес операцию на позвоночнике. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Ранее о том, что Тулееву провели операцию на позвоночнике, заявил депутат Госдумы от Кемеровской области Антон Горелкин: «Операция прошла успешно, сейчас он проходит реабилитацию», — цитирует парламентария ТАСС. 

По данным Горелкина, глава региона планирует выйти на работу через две недели. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Тулеев  написал заявление на имя президента о досрочном сложении своих полномочий, по состоянию здоровья. После этого пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о предстоящей отставке кемеровского губернатора. За день до этого пресс-служба администрации Кемеровской области сообщила, что Аман Тулеев второй раз за месяц продлил отпуск, который начался 22 мая.

Тулеев впервые возглавил Кемеровскую область в 1997 году. В сентябре 2015 он был избран главой региона в пятый раз, набрав более 96% голосов. Он является старейшим российским губернатором. 

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Другие выпуски