«Я в ужасе»: Евгений Чичваркин рассказал о своем отношении к признанию ДНР и ЛНР

22/02/2022 - 20:13 (по МСК) Тихон Дзядко

В эфире Дождя предприниматель, владелец Hedonism Wines Евгений Чичваркин прокомментировал решение российских властей признать независимость Луганской и Донецкой народных республик. Соответствующие указы президент Владимир Путин подписал 21 февраля после заседания Совета безопасности РФ, где решение поддержали все присутствовавшие. Сегодня Госдума также единогласно одобрила договоры о сотрудничестве с ДНР и ЛНР. 

«Мне стыдно, я очень поддерживаю движение Украины к свободе, к западным ценностям, и сейчас я вижу, что это находится под большой угрозой, потому что империалистическая идея восстановления русского мира не тем путем, которым он изначально создавался — а создавался он как большой торговый путь, а не военная организация — к сожалению, этот путь, судя по всему, каким-то образом на него встали и пойдут. Я в ужасе, и я поддерживаю украинцев и желаю им силы и смелости защитить свою свободу и свою страну, и призываю Запад помочь Украине. <...>

К сожалению, я от Запада ничего хорошего не жду, у Бориса Джонсона свои большие проблемы, связанные с брекзитом и тусовкой во время ковида, люди занимаются по большому счету мелочью, я про тусовку, а остальные европейские лидеры — Олаф только входит во власть, остальные все не вызывают ни доверия, ни чувства сильных лидеров лично у меня, либо сидят на зарплате у Путина, поэтому он себя так и ведет», — сказал собеседник Дождя. 

Другие выпуски