Экспансия Uber. Насколько упадут цены на такси в крупных городах

28/10/2015 - 14:38 (по МСК) Антон Желнов

Сервис заказа такси  Uber собирается в течение ближайшего года начать работу во всех  российских городах-миллионниках. Об этом сообщила директор  по  региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер.  

27 октября Uber начал работу в Новосибирске, и уже работает в Москве, Санкт Петербурге, Казани и Екатеринбурге.

Шамиль Курамшин, аналитик департамента торговых операций инвестиционной компании «Фридом Финанс», в интервью Дождю рассказал,что Uber уже изменил рынок такси в 60 странах по всему миру и изменения ждут в Россию. Приход Uber на российский рынок уронил цены на перевозки на 10%, по мнению аналитика. Курамшин отметил, что сейчас Uber не прибыльная, а убыточная компания и, скорее всего, цены на их перевозки будут повышены, а также возможны протесты таксистов после того, как сервис Uber придет во все города-миллионники в России.

Какие цены Uber установит для новых городов, Дождю рассказала представитель компании в России Евгения Шипова. Например, в Новосибирске: 59 рублей подача, 4 рубля минута, 4 рубля километр. 

Фото: Руслан Кривобок/РИА Новости

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски