Эффект парада: машин в Москве мало, а пробки – 8 баллов

07/05/2013 - 13:08 (по МСК) Юлия Таратута, Тоня Самсонова
Генеральная репетиция парада Победы парализовала центр Москвы. И не только: движение было сильно затруднено на Садовом и Третьем транспортном кольце; стоял Ленинградский проспект и улица Народного ополчения, по которой автомобилисты пытались объехать пробку.  

Сегодня утром сервис «Яндекс. Пробки» показывал 8 баллов. И это при том, что в последние дни город опустел, а «Яндекс» едва ли не впервые в истории оценивал интенсивность движения цифрой 0. Многие работодатели устроили дополнительные выходные, и Москва опустела.

Сегодня утром были перекрыты Тверская улица, Воздвиженка, Новый Арбат, Кремлевская набережная и часть Садового кольца. Невозможно было попасть этим утром в центр и на метро: сотрудники полиции перекрыли выход со станций «Театральная» и «Библиотека имени Ленина», наверх пропускали только людей со служебными удостоверениями и студентов, а остальных просили проехать на другие станции.

Сейчас, судя по планам военным и предупреждениям ГИБДД, перекрытия уже должны быть снять. Эту информацию можно найти опять же на сайте «Яндекс. Пробки». Так что вечером можно смело садиться за руль или в такси. 
Также по теме
    Другие выпуски