Эдуард Бояков: «Какие-то очень смешные выборы получаются»

04/12/2011 - 14:51 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев
Художественный руководитель театра "Практика" Эдуард Бояков – о том, какой ассортимент должен быть в буфете избирательных участков и почему на некоторых подъездах нет адреса участка.

Бояков: Там пирожки продают, ими пахнет. Как водится на настоящих избирательных участках, должно пахнуть пирожками и сосисками в тесте. Обязательно. Шоколадные батончики и прочая прелесть. Внутри все как-то постсоветски уныло. Во-первых, перенесли почему-то мой участок и никак не сообщили об этом. Мне сейчас всякие конспирологи и, видимо, радикалы из числа моих друзей говорят, что эти бумажки про то, где расположен ваш избирательный участок, которые всегда наклеивали на двери подъездов, специально сейчас не наклеивают, чтобы людей запутать, чтобы меньше пришло голосовать.

Наверное, это глупость, но, тем не менее, логистики, конечно, в этом мало. Очень все плохо оформлено, карандашами какими-то написан адрес моего дома. Как-то прям позорно. Хотя вроде бы мы в центе Москвы, на Патриарших. В общем-то, какие-то очень смешные выборы получаются. Начиная с того, что я никогда не был в ситуации, когда я шел на участок и не знал, за кого я буду голосовать.  

Также по теме
    Другие выпуски