«Единая Россия» знает, чего хотят школьники во время Олимпиады

12/02/2014 - 13:50 (по МСК) Тимур Олевский

«Единая Россия» взялась за домашнюю работу. Правда, только на время Олимпиады. Замруководителя партии Николай Булаев предложил учителям сократить объем домашних заданий для школьников и, таким образом, дать им возможность больше смотреть Олимпиаду. 

Николай Булаев раньше возглавлял Рособразование, когда был учителем и замдиректора школы, поэтому можно сказать, что проблемы школьников ему близки. Олимпиада, по мнению депутата, это не только развлечение. Это еще и огромный воспитательный ресурс для нашей молодежи.

В связи с этим Булаев обратился к учителям на период Олимпиады чуть сократить объем домашних заданий. Что такое чуть депутат не уточнил. Но его предложение уже поддержал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Трансляция олимпийских соревнований начинается около 9 утра, а последние состязания могут заканчиваться и поздно вечером, так что у учителей есть большое пространство для маневра.

Напомню, что нагрузку на время Игр в Сочи уже решили сократить в армии. Более того, для солдат и офицеров, находящихся вне своих частей, организуют просмотр спортивных трансляций с помощью автомобильных клубов, оснащенных комплектами спутникового телевидения.

Педагоги пока предложение депутата Госдумы не прокомментировали. Но можно с уверенностью сказать, что большинству школьников идея переместиться из-за парт к телевизорам придется по душе.

Другие выпуски