«Дети сказали, что такую вещь нельзя держать на полке»: победитель конкурса песен про Крымский мост о своем творческом пути и победе

11/08/2017 - 15:32 (по МСК) Дарья Полыгаева

Жюри конкурса песен о Крымском мосте определила победителя! Им стал житель Иваново Леонид Чернышев. Он вместе со своими детьми записал композицию под гитару. Как отмечается на сайте проекта, Леонид работает водителем при госпитале для ветеранов, воспитывает двоих детей. Песня называется «Крымский мост». Текст начинается со слов «При свете солнца или звезд он величавый и красивый такой желанный Крымский мост связал два берега России». Автор песни-победительницы рассказал, почему решил принять участие в конкурсе.

«Дело в том, что я уже 20 лет занимаюсь написанием песен. Мне было сильно интересно попробовать себя в творчестве по Крымскому мосту. Тем более, что эта тема мне знакома немного — не мост, а Крым. 30 лет назад я был там в командировке и он меня очень поразил своей красотой. Решил попробовать. Дал детям посмотреть, наложил музыку, им очень понравилось. Они сказали, что такую вещь нельзя держать на полке», — рассказал Леонид Чернышев. Он отметил, что в записи ролика ему помогали только его дети.

Теперь песню Леонида исполнят звезды российской эстрады на международном конкурсе «Новая волна» в Сочи. А автора вместе с семьей пригласят на концерт. По информации проекта, за два месяца на конкурс песен и стихов прислали около  2,5 тысяч сообщений из около 600 населенных пунктов России и других стран.

 

Другие выпуски