«Что, Бастрыкин и Колокольцев боятся Кадырова?» Максим Шевченко объяснил, почему обратился в СК из-за похищения Заремы Мусаевой

26/01/2022 - 22:34 (по МСК) Екатерина Котрикадзе

Максим Шевченко обратился к руководству Генпрокуратуры, Следственного Комитета и МВД. Журналист просит дать правовую оценку ситуации с женой бывшего чеченского судьи Сайди Енгулбаева, Заремой Мусаевой. 20 января чеченские силовики похитили Зарему Мусаеву из квартиры в Нижнем Новгороде и доставили в Чечню. Позднее в эфире телеканала Дождь министр Чечни Ахмед Дудаев сообщил, что Мусаеву арестовали на 15 суток, якобы за нападение оскорбление и полицейского. Поговорили с самим Максимом Шевченко.

Журналист отметил, что ситуацию с Заремой Мусаевой обсуждают где угодно, кроме правового поля. 

«Те структуры, которые бегут сажать брата Алексея Навального, объявляют экстремистами кого ни попадя, берут на особый контроль молодых людей, которые целуются на фоне храма Василия Блаженного, в данной ситуации почему-то молчат… Бастрыкин и Колокольцев боятся Кадырова что ли?», — говорит Шевченко. Его также возмущает, что даже глава СПЧ Валерий Фадеев молчит и не предпринимает никаких действий в этой ситуации, а право и и закон являются «фиговыми листками».

Фото на превью: @dkaminev / Дождь

Другие выпуски