В российских гостиницах заканчиваются номера перед ЧМ-2018. Почему так происходит и где остановиться болельщикам?

Объясняет PR-менеджер OneTwoTrip Алексей Белоусов
19/01/2018 - 14:59 (по МСК) Дарья Полыгаева

Сервис OneTwoTrip проанализировал доступность гостиниц в дни чемпионата мира по футболу 2018 и обнаружил, что уже сейчас болельщики могут столкнуться с трудностями в поиске места для проживания. Так, в Саранске и Волгограде гостиницы уже закончились, еще в пяти городах доля доступных гостиниц составляет менее 10% от их количества в непиковый период. PR-менеджер OneTwoTrip Алексей Белоусов посоветовал, какие альтернативы есть у футбольных фанатов.

По словам Белоусова, для происходящего может быть два объяснения. Во-первых, в небольших городах ограниченное количество номеров и гостиниц, соответственно, места действительно могли кончиться.

А во-вторых, владельцы гостиниц сами контролируют количество номеров, которое можно забронировать заранее — вполне возможно, они придерживают некоторые из них до более позднего периода, ближе к самому чемпионату. Также возможно, что есть номера специально для тех болельщиков, которые не бронируют заранее, а «придут с улицы».

Также Белоусов напомнил, что некоторые болельщики не станут останавливаться в упомянутых городах — скорее всего, они забронируют номера в Москве и будут ездить на интересующие их игры оттуда.

PR-менеджер посоветовал болельщикам проанализировать все возможные варианты — например, в апартаменты можно заселиться втроем или четвером, также есть возможность заселиться в гостиницу в соседнем городе и оттуда ездить на чемпионат.

Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости

Другие выпуски