Астахов не комментирует пьянство матери Максима Кузьмина: у него пропал голос

22/02/2013 - 14:25 (по МСК)
Детский омбудсмен Павел Астахов не может прокомментировать поведение матери Максима Кузьмина, которую высадили из поезда Москва-Псков за пьяный дебош. Пресс-секретарь омбудсмена заявила «Дождю», что у Астахова пропал голос, он заболел и отменил все интервью.

Биологическая мать погибшего в США ребенка накануне выступила не федеральном канале с заявлением о том, что бросила пить и хочет вернуть в Россию его брата Кирилла. Однако она не доехала из Москвы до Пскова. Ее вместе с мужем высадили из поезда за пьяный дебош.

Ранее Астахов заявил, что Юлия Кузьмина обратилась к нему мне с просьбой помочь ей вернуть родительские права и помочь с возвращением из США своего сына Кирилла. «По моим данным, она устроилась на работу, прекратила асоциальный образ жизни. У нас есть все основания потребовать вернуть мальчика на родину. Если вернуть матери не получиться, то есть бабушка, дедушка. Если приемные родители совершили преступление, мы имеем право потребовать ребенка на родину. Невозможно было передать его под опеку другим лицам», — сказал Астахов.

По версии российских следователей, трехлетнего Максима Кузьмина 21 января этого года накачала психотропными препаратами и избила до смерти приемная мать Лора Шатто.