Алексей Навальный вышел к прессе и сказал своим адвокатам: «Мы продолжим борьбу»

22/04/2014 - 16:42 (по МСК) Михаил Зыгарь

Оппозиционера Алексея Навального признали виновным в клевете и оштрафовали на 300 тысяч рублей.  Такое решение вынесла судья Бабушкинского суда по жалобе муниципального депутата Алексея Лисовенко, который обиделся на предположение, что он наркоман. Пост с таким предположение написали соратники Алексея Навального в его твиттере, сам он вести его не может в соответствии с правилами домашнего ареста.

Пост был написан после того, как Лисовенко предложил запретить все соцсети в стране. Главным вопросом теперь остается мере пресечения Алексею Навальному  останется ли он под домашним арестом или отправится в СИЗО на время рассмотрения другого дела – дела «Ив Роше», предварительные слушания по которому начнутся уже в четверг.

Корреспондент «Дождя»  Владимир Роменский, который находится около Бабушкинского суда, рассказал последние подробности. А также Дождю удалось снять кадры, как Алексей Навальный, которому запрещено давать интервью и как-либо общаться с прессой, рассказывает своим адвокатам о своих ощущениях после суда и планах.

Другие выпуски