Аэроэкспрессы в Домодедово встали в пробке: быстрее было бы на автомобиле

21/03/2013 - 17:47 (по МСК) Никита Белоголовцев

Пробка на железной дороге. Больше пяти часов было нарушено движение электричек между Москвой Павелецкой и аэропортом Домодедово.

Одним из первых о пробке сообщил лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Он написал в своем твиттере, что едет уже полтора часа. Обычно дорога занимает около 40 минут. Но сегодня утром на перегоне Космос – Авиационная, это прямо рядом с аэропортом, строители повредили кабель. Движение  на  этом участке  пути  не останавливалось,  но  из-за отсутствия электричества, сигнализация, контролирующая автоматический  пропуск поездов, не работала.  Диспетчерам пришлось пользоваться телефонами. Сейчас по словам пресс-секретаря компании «Аэроэкспресс» ситуация нормализовалась.

Надежда Доржиева, пресс-секретарь компании «Аэроэкспресс»: На тот момент, когда поезда опаздывали, наши бортпроводники ходили по поезду и опрашивали людей. Если были опаздывающие, мы давали эту информацию в аэропорт Домодедово. Сейчас, по-моему, таких людей около 15 человек в течение, наверное, 5 часов, потому что авария произошла в 9.40, и в 15.30была последняя отмена. Сейчас поезда идут по графику.

Также по теме
    Другие выпуски