Адвокат Светлана Ратникова: я четыре часа пробивалась к Мите Алешковскому

15/03/2013 - 11:40 (по МСК)
Как рассказала ДОЖДЮ адвокат Светлана Ратникова, которая минувшей ночью приехала в «Пулково» на помощь задержанному блогеру Мите Алешковскому, она потратила немало времени, чтобы выяснить, где он и в чем его обвиняют.

«Я просила предоставить документы, на основании чего вообще задержаны люди. Ноль внимания. 4 часа пробивалась к ним. Сказали, что предъявляют «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции». У меня большой вопрос, насколько это требование было законным», сказала Светлана Ратникова ДОЖДЮ. По словам матери Мити Алешковского Тамары Эйдельман, еще вчера вечером у него отобрали телефон. Эйдельман рассказала, что, по словам полицейских, в аэропорту «Пулково» нельзя фотографировать, так как «Санкт-Петербург - режимный город». Ранее петербургский оппозиционер Андрей Пивоваров сообщал, что в четверг в Петербург прилетели Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Напомним, Алешковского задержали за то, что он якобы занимался в аэропорту несанкционированной фотосъемкой. Вместе с ним были задержаны еще несколько человек.

Как только что написал на своей странице в Facebook сам Митя Алешковский, «ночь прошла весело и задорно». По его словам, сейчас они едут в Московский районный суд Петербурга. «Никогда не видел более некомпетентных полицаев», добавил Алешковский.

Также по теме