Администрация Большого театра готовит иск против Цискаридзе

08/02/2013 - 16:02 (по МСК) Павел Лобков

Конфликт между танцовщиком Николаем Цискаридзе и администрацией Большого театра может перейти в суд. По крайней мере, соответствующий иск в эти минуты готовят в приемной генерального директора Большого Анатолия Иксанова. Так руководство отреагировало на заявления, сделанные Цискаридзе в интервью BBC.

В своем интервью BBC Николай Цискаридзе предложил отправить администрацию Большого театра в полном составе в отставку и сделал в отношении руководства и лично генерального директора Анатолия Иксанова несколько громких заявлений.

Также Цискаридзе заявил, что администрация делает все, чтобы СМИ обсуждали  его как возможного заказчика нападения на худрука балетной трупы Сергея Филина. Танцовщик сейчас проходит по этому делу как свидетель. Цискаридзе вообще сомневается, что Филина облили именно кислотой. По его словам, ожоги тогда были бы намного больше. В своих догадках танцовщик идет дальше. Из слов Цискаридзе получается, что на балетмейстера могли напасть, чтобы опорочить его самого и добиться его ухода из театра. Ситуацию в Большом народный артист называет чудовищной, но покидать его стены ни при каких условиях не намерен. В администрации театра на интервью BBC уже отреагировали. Там готовят иск в суд.

Другие выпуски