«Надо нанимать других людей»: Алексей Венедектов о том, как «Эхо Москвы» увеличивает свою аудиторию

09/08/2017 - 00:58 (по МСК) Антон Желнов

В гостях Hard Day's Night — главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Он рассказал о том, как, по его версии, происходил арест Алексея Улюкаева, что неясно в расследовании смерти Михаила Лесина, и почему Лиза Пескова не пришла работать на «Эхо Москвы».

С ним беседовали креативный директор ИД «Коммерсант» Максим Ковальский, спецкор «Медузы» Илья Жегулев, корреспондент русской службы BBC Петр Козлов и редактор телеканала Дождь Григорий Алексанян. 

«Жизнь нам подкидывает новые зоны для действия. Было радио, потом мы его телевезировали. Потом возник наш сайт, теперь социальные сети», — сказал Венедиктов и добавил, — «Все время учиться – это безумно клево».

Как рассказал главный редактор «Эха Москвы», он рассматривает несколько талантливых молодых журналистов в качестве потенциального будущего преемника. «Я не готовлю преемника, но я присматриваюсь», — рассказал он.

Как рассказал Венедиктов, «Эхо Москвы» значительно диверсифицировало каналы дистрибуции, в частности, заметно повысили активность в соцсетях. «Мы за 3 года потеряли в Москве 150 тысяч, они все ушли в сети», — пояснил он.

Он так же отметил, что меняется не только техническая сторона производства контента, но и сам контент. При этом задачи сдвигать целевую аудиторию у «Эха Москвы» нет. «Задачи омолаживать аудиторию у нас нет точно», — пояснил он.

Другие выпуски