Евгений Бунимович — об инициативе провести перевыборы в Мосгордуму

11/09/2019 - 11:30 (по МСК) Антон Желнов

Депутат Мосгордумы от партии «Яблоко», поэт, детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович прокомментировал предложение Дарьи Бесединой провести перевыборы.

Баданин: У меня, извините, провокационный вопрос. А требование вашей коллеги Бесединой о перевыборах в Мосгордуму на честных основаниях, оно справедливо?

Бунимович: Оно этически абсолютно справедливо. Мы с Дашей уже говорили по этому поводу. Да, конечно.

Сурначева: Если она поднимет этот вопрос на первом заседании, вы поднимете руку, скажете, я «за», и будете ли агитировать других коллег за решение за самороспуск?

Бунимович: Знаете, агитировать довольно трудно, потому что я никогда не видел других коллег, кроме некоторых, поэтому. А некоторые сами себя не видели, потому что один из них, по-моему…

Желнов: Пропал. Мертвая душа.

Сурначева: Возможно, его и не было.

Бунимович: То есть понимаете, не было не только подписей там, у провластных кандидатов, даже их самих, оказывается, не было. Это уже новая форма, гоголевские такие варианты.

Желнов: Все-таки осталась неясна позиция, поддержите Беседину в этом?

Бунимович: Да. Я же сказал, да. Я уже сегодня кому-то отвечал на этот вопрос.

Желнов: То есть будете агитировать сами за роспуск Мосгордумы, куда вы только что избрались?

Бунимович: Я вам сказал другое, что я не понимаю, кого агитировать. Но поддержать я поддержу.

Желнов: Вы сами поддержите, да.

Бунимович: Конечно. Поймите, ну не главное этот мандат, не главное это. Главное, что люди почувствовали, что они существуют. А потом, я-то прекрасно понимаю, что если мы распустим Мосгордуму, устроим новые выборы, без этих самых соответствующих задержаний, то результаты будут довольно очевидны. Поэтому это даже политически выгодно, извините за пошлость.

Другие выпуски