Константин Ромодановский о таджиках и коррупции в ФМС

23/11/2011 - 12:13 (по МСК) Тихон Дзядко

22 ноября суд Хатлонской области Таджикистана освободил двух пилотов российской авиакомпании Rolkan из-под стражи. Станут ли теперь в Росси задерживать меньше мигрантов из этой страны, обсудили с главой ФМС Константином Ромодановским.

Прокуратура попросила отпустить Владимира Садовничего и Алексея Руденко по амнистии, скостив первоначальный срок в 8,5 лет до 2,5. Пилоты с учетом кассационной жалобы защиты и протеста прокурора были признаны виновными по статьям "контрабанда" и "незаконное пересечение госграницы".

11 марта экипаж Ан‑72 совершил вынужденную посадку в Курган‑Тюбе. Несколько месяцев их судьба интересовала только родных и близких, однако после оглашения приговора российско‑таджикские отношения заметно осложнились. Федеральная миграционная служба начала задерживать таджиков и высылать их на родину.

 

Также Константин Ромодановский ответил, можно ли ввести в России полный запрет на въезд трудовых мигрантов из Таджикистана и нужно ли это вообще, обсудил с ведущими заявления Геннадия Онищенко по поводу приезжих из стран бывшего СССР, а также рассказал, кто и как именно следит за коррупцией в ФМС. 

Также по теме
    Другие выпуски