«Сдвиг нормы»: Евгений Бунимович о том, как нас приучили к грязи и молчанию, но люди почувствовали, что существуют

Избранный депутат Мосгордумы в студии Дождя

В гостях программы Hard Day's Night — избранный депутат Мосгордумы от партии «Яблоко», поэт, детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович. Он рассказал о том, что он будет делать в городском парламенте, почему не считает мандат своим главным инструментом, какие тенденции увидел во время избирательной кампании, а также про то, что нужно делать с молодежью, выходящей на улицы.

Разговор провели журналисты Дождя Антон Желнов и Максим Гликин, главный редактор проекта «Проект» Роман Баданин, журналист «Русской службы Би-би-си» Елизавета Сурначева и Максим Иванов, журналист «Ведомостей».

Желнов: Добрый вечер. Hard Day’s Night на Дожде. Я Антон Желнов, приветствую вас, наших зрителей, и нашего сегодняшнего гостя. Это теперь уже, можно поздравить, избранный депутат Мосгордумы Евгений Бунимович, на сегодняшний момент еще и уполномоченный по правам ребенка в Москве. Евгений Абрамович, добрый вечер.

Бунимович: Добрый вечер.

Желнов: Евгений Абрамович, во-первых, поздравляем.

Бунимович: Спасибо.

Желнов: «Яблоко» получает фракцию, получается, на этих выборах в Мосгордуме, четыре человека, вы, Митрохин, Беседина, Круглов. Я ничего не путаю?

Бунимович: Нет.

Желнов: Вот что это значит для партии в рамках этой кампании, кампании в Мосгордуму, которая была? Может быть, ренессанс некий партии, в связи с этим, что довольно сильное представительство вы получаете, учитывая что в Думе вас, в Государственной, не было давно. Каковы шансы «Яблока» в связи с этим успехом?

Бунимович: Шансы в чем?

Также по теме
    Другие выпуски