"Беломорканалу" понадобилась Toyota за 3,5 млн рублей

10/10/2011 - 13:14 (по МСК)
Федеральное бюджетное учреждение "Беломорканал", центральный офис которого находится в городе Медвежьегорск, покупает внедорожник Toyota.

Что же требуется сотрудникам предприятия? Кожаная обивка сидений и дверей, люк с электроприводом, камера заднего вида с разметкой, навигационная система на русском языке с возможностью распознавания команд. Кроме того, обязательно нужен разъем, через который можно было бы подключить iPod. Цена заказа - 3,5 млн рублей.

Недавно в Госдуму был внесен законопроект, который запрещает чиновникам покупать автомобили дороже 2 млн рублей. Однако непохоже, что у этой инициативы есть будущее.

Министерство внутренних дел заказывает себе печатные устройства. Всего 611 штук.

Полицейским потребуются принтеры – черно-белые и цветные, а также многофункциональные устройства. Они совмещают в себе функции принтера, ксерокса и сканера. Скорость печати - не меньше 31 страницы в минуту. Каждое устройство должно выдавать не менее 200 тыс. страниц в месяц. Стоимость заказа - 40 млн рублей, это значит, что каждое устройство обойдется бюджету примерно в 60 тыс. рублей. Принтеры – это одна из любимых закупок полицейских. После автомобилей, конечно. 

Также по теме