Слухи о дисплеях iPad 3 и iPhone 5

28/11/2011 - 12:54 (по МСК) Владимир Боровой
Новые поступления в разделе "слухи о продуктах Apple". В этот раз анонимные источники отчего-то сосредоточились на дисплеях: что именно компания готовит для пятого айфона и третьего айпэда.
Про планшетник сведения пришли от аналитиков агентства DisplaySearch. Они узнали, что азиатские партнеры Apple – в частности, Samsung и Sharp – уже отгружают американской фирме комплектующие и, согласно внутренним документам, она будет собирать гаджет с десятидюймовым экраном, способным на разрешение 2048 на 1536 пикселей. При этом плотность точек составит 264 пикселя на дюйм – гораздо больше, чем у экранов по технологии super-AMOLED и почти как у ретина-дисплея с тремя сотнями пикселей. Напомню, аналогичный параметр у iPad 2 – 132 пикселя на дюйм. По утверждениям аналитиков, которые знакомы с особенностями производственного процесса, новый айпэд будет готов для презентации к февралю-марту следующего года.

Вот у чего точно будет по-настоящему полноценный ретина-дисплей – это у пятого айфона. И согласно данным японского ресурса Macotakara, он будет четырёхдюймовым. Внимание покупателей к конкуренту с таким экраном – смартфону Samsung Galaxy S II – от Apple не укрылось. По мнению обозревателей японского сайта, разрабатывать четырёхдюймовую ретину будут Hitachi, Sony и Toshiba.
Также по теме
    Другие выпуски