Samsung выпустил сразу две новинки

12/10/2011 - 13:34 (по МСК) Владимир Боровой
В Сан-Диего открылась выставка мобильной и компьютерной индустрии CTIA Enterprise and Applications. Одним из главных героев первого дня выставки стала компания Samsung.

CTIA Enterprise and Applications - это та самая выставка, на которой Google не стал анонсировать свой новый смартфон. Совсем без анонсов при этом выставка не осталась: дань памяти Стиву Джобсу все, конечно, отдают, но жизнь продолжается, и пора представлять новинки.

Одним из главных героев первого дня выставки стала компания Samsung. В числе прочего, она показала два совершенно новых телефона - Captivate Glide и DoubleTime. Glide, в соответствии с названием, скользит: это боковой слайдер, у которого под 4-дюймовым сенсорным Super AMOLED-дисплеем спрятана QWERTY-клавиатура. Аппарат получился мощный, 1 Гб оперативки чего стоит, для сравнения - у IPhone 4S – всего 512 Мб. Работает гаджет под Android 2.3 Gingerbread.

Второй смартфон попроще по начинке, но зато исполнен в любопытном дизайне: экранов у него два, а корпус раскладывается и обнаруживается клавиатура. Этот аппарат заточен под Android 2.2 Froyo и, судя по спецификациям (например, по процессору на 600 мегагерц и камере на 3,2 мегапикселя), претендует на сегмент бюджетных телефонов. Хотя точной цены на новинки производитель так и не назвал. Зато сообщил, что первым в США продавать эти модели будет сотовый оператор AT&T. 

Также по теме
    Другие выпуски