Работать с сенсорным экраном в перчатках? Теперь – легко

07/02/2012 - 12:58 (по МСК) Владимир Боровой
Зимой пользование смартфоном с сенсорным экраном превращается в испытание: либо руки мёрзнут, либо никакого взаимодействия, потому что мешают перчатки.
Находчивые владельцы айфонов первые додумались принимать входящий вызов с помощью носа, но смс таким образом точно не набьёшь. Требовалось техническое решение, и оно пришло: в природе появились специальные зимние перчатки для смартфонов. «Гаджеотаж» взял такие на тест-драйв. 

Испытывалась модель SmarTouch французской компании Isotoner. Их вообще три разновидности, есть вязаные, есть с лайкрой, а есть из кожи и флиса – как раз эти и попали на тест. В указательный и большой палец перчаток вшиты специальные нити, которые проводят электрические импульсы на сенсорный экран. Я проверял их во время митинга на проспекте Сахарова, самого немногочисленного в прошедшую субботу, и сообщаю, что со своей главной функцией они справляются на ура. Даже смс можно написать, не говоря уже о том, чтобы ответить на звонок или позвонить самому. Конечно, в серьёзный мороз металлические нити начинают холодить пальцы, я прятал руки в карманы. Есть ещё вариант завести специальные варежки поверх перчаток – это для тех, кто на улице много времени проводит. В общем, для гаджетоманов, которые имеют привычку писать смс и электронные письма на морозе, SmarTouch – это настоящее спасение.
Также по теме
    Другие выпуски