Подшути над друзьями! Купи роботизированного таракана!

04/07/2012 - 19:29 (по МСК)
Любите подшучивать над друзьями? Давно пора приобрести роботизированного таракана! Компания Japan Trust Technologies анонсировала обновленную версию игрушки под названием Roachbot.
 Машинка представляет собой небольшого подвижного таракана, в ней с первого взгляда можно опознать пластиковую игрушку, но стоит Roachbot пошевелиться и побежать по ровной поверхности, как разница становится не такой значительной. И у страдающего боязнью насекомых человека может появиться жутковатое ощущение. Миниатюрный робот научился подчиняться командам с мобильных устройств под управлением Apple iOS, будь то iPhone, iPad или iPod touch. Для связи с Roachbot необходимо подключить к смартфону, планшету или плееру инфракрасный управляющий модуль и установить на мобильный гаджет соответствующее бесплатное приложение.

Интерфейс приложения предельно прост, основную часть экрана занимает сенсорный пятипозиционный джойстик, заставляющий таракана двигаться вперед и назад, поворачивать влево и вправо либо останавливаться. Помимо джойстика, на дисплее имеются слайдер, то есть так называемый «ползунок». Он регулирует быстроту движения Roachbot, на максимальной скорости роботизированный таракан становится еще больше похожим на настоящего, усиливая и без того сильные впечатления от игрушки.

Также по теме
    Другие выпуски