Карты от Apple будут лучше, чем Google Maps

02/11/2011 - 13:04 (по МСК) Владимир Боровой
У западных техноблоггеров появилась догадка об одной из грядущих мега-разработок компании Apple. Судя по всему, это будет собственный картографический сервис, конкурент Google Maps.
Выводы делаются из последнего приобретения компании – шведской фирмы C3, которая владеет системой трёхмерного моделирования карт, как раз её демонстрационный образец сейчас перед вами. Технология, кстати, вышла из недр концерна SAAB, где плотно занимаются движками для трёхмерных карт. Кроме того, в активах Apple уже два года находится компания PlaceBase, которая также занимается картами, а год назад был куплен канадский разработчик PolyNine, он предложил уникальную методику соединения карт и данных из других источников, от телефонов до холодильников с выходом в интернет. К чему всё это, если не к созданию собственных виртуальных карт, которые можно было бы предустанавливать на устройства с iOS, решили эксперты.

Но представители компании из Купертино более ничем не выдают своих намерений. По крайней мере, вместе с iOS5 по-прежнему поставляется Google Maps, и, по инсайдерской информации, несмотря на все противоречия между двумя IT-гигантами, они успешно перезаключили соглашение об использовании этого сервиса на ай-гаджетах.

Также по теме
    Другие выпуски