Crash-test смартфонов iPhone 4S и Galaxy S II

18/10/2011 - 13:00 (по МСК) Владимир Боровой
Различные группы граждан продолжают тестировать свежевышедший iPhone 4S разнообразными способами.
Независимая компания SquareTrade, которая занимается ремонтом гаджетов, сравнила смартфон Apple с его главным конкурентом, Samsung Galaxy S II. 

Тест был на выживание: как справедливо считают участники эксперимента, когда твой телефон падает из рук на бетонный пол, ты меньше всего думаешь о скорости его процессора или разрешении дисплея. Испытуемые модели роняли трижды: с высоты талии, с высоты плеча и снова с высоты талии, но уже плашмя, чтоб дисплеем да по бетону. Вообще ролики весёлых ребят из SquareTrade обычно заканчиваются одинаково: подсчётом фатальных повреждений и направлением на ремонт. Но в этот раз один из аппаратов обошелся минимальными повреждениями, даже когда его уронили дисплеем вниз. И этот аппарат – не iPhone 4S. Можно увидеть, во что превращается поверхность тачскрина после встречи с бетонным полом. 

Зато Galaxy S II из всех трёх падений вынес только несколько царапин, а полёт плашмя, кажется, вообще не заметил. Мы непременно продолжим следить за экспериментами компании SquareTrade. Кстати, если у кого-то хватит пороху и средств повторить тест за свой счет – дайте знать, мы поддержим и покажем в эфире.
Также по теме
    Другие выпуски