Орловские дети из школы-интерната побывали в Сочи

01/06/2011 - 11:45 (по МСК)

В конце мая детская команда по футболу Некрасовской школы-интерната из Орловской области вернулась с финала чемпионата на кубок «Будущее зависит от тебя», который проходил в Сочи. 


sochi_deti.jpg Вместе с ребятами из Орла за звание абсолютного чемпиона боролись двадцать две команды из детских домов и школ-интернатов России и ближнего зарубежья. Главный приз турнира - поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".
Команда из Орла впервые участвовала в турнире "Будущее зависит от тебя" по футболу. Играли в младшей группе. Возраст игрокой - 11 и 12 лет. Прежде чем попасть на финал в Сочи, они прошли четыре этапа соревнований. Стартовали в родном городе - Орле, одолев команды из местных детских домов. Затем были трудные зональные игры в Брянске с командами из Курска и Калуги. А потом в Нижнем Новгороде, где определялся победитель в Центральной части, который будет представлять регион в Сочи. Ребята из Некрасовкой школы-интерната выиграли и взяли эту задачу на себя. В общем, участвуя в турнире "Будущее зависит от тебя" дети покатались по России и посмотрели разные города. Многие из тех, кто приехал в Сочи, никогда не выезжали за пределы своего города. 
В Сочи, орловские ребята стали четвертыми. Но и это победа! По сути, команда Некрасовской школы-интерната проиграла чемпионам турнира - поездку в Лондон выиграли дети из Таджикистана.Конечно, были и слезы и злость на самих себя, но их постоянно подбадривал тренер Константин Поздняков. Он сам вырос в стенах интерната и знает, как общаться с этими детьми: «Мне эти дети очень близки. Я их люблю. У этих детей нет самого главного – родителей. И я стараюсь заменить им отца и мать, быть им другом. Дать им возможность научиться этому прекрасному виду спорта».
Орловское отделение компании "МегаФон" готово и дальше помогать настоящим юным футболистам из школы-интерната.
- Наша область участвует в турнире на кубок "Будущее зависит от тебя" впервые, - рассказывает директор орловского отделения компании МегаФон Сергей Захаров. - И нам очень приятно, что орловская команда дошла до финала и показала большие результаты. У них есть целый год на подготовку к следующему турниру и мы будем помогать им,так как компания «МегаФон» уже много лет активно поддерживает детский спорт, который формирует здоровье нации, закладывает основы образа жизни нынешних и будущих поколений.
Фото - Рустем Адагамов (drugoi).
Также по теме