Параллельный культурный мир: как за бокалом шампанского и бутербродом с черной икрой Путин не обсуждал скандал с Райкиным и дело Серебренникова

Включение Антона Желнова
17/11/2017 - 22:19 (по МСК) Михаил Фишман, Антон Желнов

Во время Международного культурного форума Владимир Путин в шутливой форме описал взаимоотношения культурных деятелей и власти. О чем еще шла речь на светской встрече и какая атмосфере царила на форуме, рассказал Антон Желнов. 

По словам Желнова, это было великосветское собрание с иностранными гостями и российскими деятелями культуры и бизнесменами. Атмосфера в целом была праздничная, о проблемных вещах речь не шла. 

У Владимира Путина было три встречи с представителями культуры и бизнеса. На ней иностранные продюсеры и отечественные актеры, режиссеры и другие рассказывали о своих проектах. Конфликт Мединского и Райкина или же дело Серебренникова не упоминались.

Желнов отметил, что Путин в основном общался с чиновниками из Министерства культуры, учителями и ректорами — речь шла о детском образовании в области культуры и поддержке музыкальных школ и училищ. 

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Другие выпуски