ЕГЭ НА ДОЖДЕ /// История

29/05/2013 - 22:11 (по МСК)
30 мая выпускники российских школ продолжат сдавать Единый государственный экзамен. В этом году через испытание ЕГЭ вместе со школьниками проходят сотрудники и гости ДОЖДЯ
Экзамен по истории в прямом эфире сдают профессор МГИМО Андрей Зубов, юрист и адвокат Илья Новиков, журналистка Slon.ru, а также сотрудники ДОЖДЯ Илья Васюнин и Илья Клишин. Они окажутся в тех же условиях, что и сегодняшние выпускники. А ведущая дневного эфира Маша Макеева проследит, чтобы экзаменующиеся не пользовались шпаргалками и мобильными телефонами. Впрочем, у вас все-таки будет возможность помочь сдающим. ДОЖДЬ дает право каждому экзаменующемуся на две подсказки от зрителей – отправляйте им правильные ответы на вопросы, в которых они сомневаются, в твиттер с хэштегом #твитдождю.
После экзамена участники поделятся с вами своими впечатлениями, и расскажут, как сильно они забыли школьную программу.
А проверит ЕГЭ по истории главный редактор ДОЖДЯ Михаил Зыгарь. В тот же день мы расскажем вам, справились ли экзаменующиеся с заданием, и какие оценки они получили.
27 мая первый экзамен по русскому языку в нашем эфире уже сдали поэты Вера Полозкова, Владимир Вишневский, лингвист Ирина Левонтина, корреспондент Егор Максимов и ведущий Павел Лобков.

Расписание ЕГЭ на ДОЖДЕ

  • 30 мая (четверг) - история;
  • 3 июня (понедельник) - математика;
  • 6 июня (четверг) - английский язык;
  • 10 июня (понедельник) - обществознание;
  • 13 июня (четверг) - литература.
Также по теме