Новые скрытые налоги, департамент по борьбе с санкциями и удачный момент дать в долг государству

Сергей Романчук о ситуации на финансовом рынке
01/10/2018 - 18:20 (по МСК) Маргарита Лютова

Экономист, президент общественной организации профессиональных участников финансовых рынков ACI Russia Сергей Романчук побывал в эфире программы «Деньги. Прямая линия» и ответил на вопросы наших телезрителей. 

В эфире программ «Деньги. Прямая линия». Начинаем неделю с разговоров об экономике, о том, чем и как она живет, и что это значит для нас с вами. Меня зовут Маргарита Лютова, ближайшие 45 минут я проведу беседу вместе с вами, а главное, с гостем нашей студии. Сегодня это Сергей Романчук. Сергей, здравствуйте, спасибо, что пришли. Представлю Сергея, хотя он наш постоянный гость, и тем не менее, экономист, президент общественной организации профессиональных участников финансовых рынков ACI Russia.

Начнем, наверное, с заголовка, который привлек сегодня всеобщее внимание, хотя тема не новая. Это очередная, скажем, итерация пенсионной реформы так называемой и идея индивидуального пенсионного капитала. Сегодня все узнали, что мы автоматически попадем в эту систему, но я бы для начала вас попросила напомнить зрителям, что это за идея, что это за аббревиатура ИПК, и как она, должна ли она заменить накопительную, с которой мы попрощались несколько лет назад.

Другие выпуски