«Что ты жрешь взятку?!» Украинский блогер поделился с Дождем секретами охоты на гаишников

23/06/2019 - 16:14 (по МСК) Когершын Сагиева

На этой неделе на YouTube появилось видео того, как полицейский бежит от блогера, а тот догоняет человека в униформе и отчитывает его, как провинившегося школьника. Блогер Александр Куницкий уже много лет охотится за полицейскими, он начинал еще во времена Януковича. Когершын Сагиева решила узнать у Куницына — а он-то не боится, что ему подбросят наркотики и отомстят?

Кажется, такого не бывает — человек в полицейской форме убегает и пытается спрятаться в здании поста ГАИ. Похоже на постановку, но это кино документальное. Ролик за одни только сутки набрал миллион просмотров. Автор ролика — личность настолько известная, что как только полицейский понял, что имеет дело с «ЗП-Саньком», он сразу пытается съесть взятку, полученную минуту назад. Представить, что российские полицейские могут так сильно бояться обычного блогера, просто невозможно.

Александр Куницкий, блогер ZPSANEK: Естественно, сотрудника уволили, там не было других вариантов. Сами жители области, в которой это произошло, не позволили бы, даже без моего дополнительного контроля, чтобы этот инспектор снова вышел, ему бы просто не дали жизни, вот и все.

Санек из Запорожья, он же Александр Куницкий — главный на Украине охотник за полицейскими головами. Унего миллион подписчиков на YouTube, рекорд просмотров — девять миллионов. Хотя начиналось все довольно банально — Саша просто стал записывать разговоры с инспекторами и выкладывать их в сеть.  

Александр Куницкий, блогер ZPSANEK: Я обычный водитель, и начинал свой видеоблог, как начинающий водитель, сталкивался со всеми проблемами, с которыми сталкиваются все водители, которые у нас катаются. 

Теперь из каждого видео «обычный водитель Саша» делает шоу, даже интервью Дождю дает на фоне хэштега #iдiтьусраку, понятного только украинцам. Именно в это место Михаил Зеленский предложил пойти депутатам, оскорбляющим журналистов.

Владимир Зеленский: Я думаю, что в лице этого журналиста, он послал на три буквы всех представителей медиа. Поэтому мы нашли для вас теплое, уютное, надежное место.

На Украине свое место должны знать как слуги народа, так и обычные полицейские, разделяет позицию президента Санек, но секрет его успеха — всегда посылает вежливо.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски