Мощный российский сериал, свежий приключенческий роман и голливудский бойкот Вуди Аллена

24/10/2019 - 01:30 (по МСК) Михаил Козырев

Новый выпуск программы «Би Коз» с Мишей Козыревым — о том, что слушать, что читать и что смотреть.

На видеосервисе START буквально только что закончился сериал «Шторм» Бориса Хлебникова по сценарию Натальи Мещаниновой — этот дуэт уже создал «Аритмию», которая собрала почти все главные кинонаграды страны. Исполнитель одной из главных ролей Александр Робак рассказал о том, какая была атмосфера на съемочной площадке и что он думает о своем персонаже. 

«Немец», «Русский» и «Француз» — это трилогия исторических экшн-романов от главы холдинга «ГПМ Радио» Юрия Костина. В сентябре вышла заключительная часть «Француз», в ней бизнесмен Антон Ушаков, как и предыдущих частях, расследует новое дело. Теперь идет борьба за потерянные сокровища сожженной в 1812 году Москвы. В каждой книге герой пытается ответить на загадки прошлого, например, в «Русском» все тот же бизнесмен Ушаков разгадывает тайну Тунгусского метеорита, а в первом романе «Немец» он помогает Ральфу Мюллеру найти информацию о своем дяде, который пропал во время Второй мировой. Писатель Юрий Костин рассказал о том, как писал свою трилогию.

Фильм «Дождливый день в Нью-Йорке» Вуди Аллена не покажут в США из-за сексуального скандала почти 30-летней давности, который вспомнили несколько лет назад в связи с кампанией #Metoo. Михаил Козырев, обозреватель ИД «Коммерсант» Борис Барабанов и журналист, писатель Андрей Вульф обсудили, надо ли бойкотировать творчество артиста, художника, режиссера или актера из-за сексуальных скандалов и обвинений.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски