Дождь и «Новая газета» представляют: «ПартиZан-фест»

29/09/2020 - 20:00 (по МСК)

30 сентября в 22:00 в прямом эфире программы «Би Коз» Михаил Козырев проведет онлайн-марафон в поддержку пострадавших от насилия на улицах Беларуси «ПартиZан-фест». Концерт должен был пройти в клубе Live Stars вживую, но из-за давления и угроз площадка отказалась от его проведения. Цель марафона – демонстрация солидарности с мирным протестом и сбор средств на уплату штрафов и финансовую помощь семьям репрессированных белорусов. Все собранные деньги пойдут в фонд Belarus Solidarity Foundation. 

Среди участников фестиваля: Андрей Макаревич, «Несчастный случай», «Ногу свело!», «Ромарио», а также авторы неофициального гимна белорусского протеста группа «Аркадий Коц». Специальные гости фестиваля: поэты Дмитрий Быков и Леонид Каганов.
 
Мы хотим, чтобы слово «Россия» у братского народа ассоциировалось не с агрессией, продажными журналистами и людьми в униформе, а с солидарностью, музыкой и борьбой за свободу. Смотрите прямую трансляцию «ПартиZан-феста» 30 сентября в 22:00 в прямом эфире телеканала Дождь! 

Также по теме