Мэрия готова вернуть к переговорам о «Марше свободы», но только на своих условиях

13/12/2012 - 15:06 (по МСК) Мария Макеева

Может, и договорятся еще мэрия с оппозицией. По крайней мере, о том, что шанс договориться еще есть, сообщил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. 

Он заявил, что мэрия готова на новую встречу с представителями оппозиции, чтобы обсудить маршрут «Марша свободы», который намечен на ближайшую субботу. Впрочем, Майоров подчеркнул, то организаторы акции знают обо всех требованиях и теперь «все зависит от их желания провести данное мероприятие». 

В свою очередь Сергей Удальцов написал в своем твиттере, что мэрия опять, уже сегодня, не разрешила мероприятие: «Только что получили в мэрии официальный отказ в согласовании акции... Таким образом, Марш 15-го декабря официально не согласован. Организаторы не намерены проводить никаких несанкционированных акций».

Оппозиция настаивала на включение в маршрут Лубянской площади. Однако, мэрия отказывается согласовывать этот вариант и предлагает другие маршруты. Столичные власти сегодня проинформировали полицию и прокуратуру, что шествие, намеченное на 15 декабря, пока что не согласовано, что грозит ответственностью его организаторам. 
Другие выпуски