Бывший зампред ЦИК станет руководителем общества «Знание»

10/05/2016 - 09:34 (по МСК)

Бывший заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлиев станет исполнительным директором общества «Знание». Об этом во вторник, 10 мая, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой  на главу организации Любовь Духанину.

Духанина рассказала, что Ивлиев уже включился в подготовку съезда, который пройдет не раньше конца мая.

«У нас же будет общероссийская организация, нужно не менее чем в 43 регионах создать отделения и выбирать представителей. Будем стараться, чтобы во всех 85 регионах были отделения», — рассказала она. 

Официально исполнительного директора можно будет нанять после того, как Минюст зарегистрирует общество. По словам Духаниной, у организации будет наблюдательный совет, который определит стратегию развития общества. Сейчас в составе координационного совета два сопредседателя: бывший глава Рособрнадзора — новый зампред ЦИКа Николай Булаев и бывший ректор РГГУ Ефим Пивовар.

Общество «Знание» существовало в СССР и было закрыто после распада. В декабре 2015 года президент Владимир Путин подписал указ о создании организации. Она займется развитием гражданского общества, а также духовно-нравственной и просветительской работой. Ее учредителем является министерство образования и науки.

Ивлиев работал в ЦИК с 2007 года. Он не вошел в обновленный состав, который изменился в конце марта. Ранее он был заместителем начальника управления президента по внутренней политике и курировал в том числе связи с федеральным парламентом. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж