Журналиста Георгия Переборщикова объявили в розыск по делу 2008 года

15/02/2016 - 21:18 (по МСК)

Журналиста Георгия Переборщикова объявили в федеральный розыск по делу о вандализме. Об этом в понедельник, 15 февраля, журналист рассказал Дождю.

В 2008 году в отношении Переборщикова было возбуждено уголовное дело в связи с настенным рисунком «Мусорка с мигалкой» и расклейкой объявления «Обязанности сотрудникам милиции». Журналиста обвинили по статье «Вандализм, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

«Мне было тогда предъявлено обвинение, но через полгода в отношении меня это дело было прекращено за отсутствием доказательств. Само дело не было закрыто, но следователь тогда сказал, что не хочет портить себе статистику. И у них была на тот момент нормальная практика откладывать такие дела до закрытия по сроку давности», — рассказал журналист.

По его словам, срок давности дела — четыре года, соответственно, оно должно уже быть закрыто. В среду, 17 февраля, Переборщиков планирует посетить ОВД «Замоскворечье», куда его вызвали.

«"Открытая Россия" Михаил Ходорковского помогла мне с адвокатом, им будет Сергей Бадамшин. Завтра мы будем искать документы по этому делу, и  попытаемся найти адвоката, который меня тогда защищал», — пояснил Переборщиков.

!!! Только что позвонили из ОВД Замоскворечье. Сотрудница сказала, что меня объявили в федеральный розыск в связи с моим...

Опубликовано Георгием Переборщиковым 15 февраля 2016 г.
Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20