Жительница Челябинска рассказала об избиении дочери школьниками из-за поддельных кроссовок Balenciaga

21/03/2019 - 22:30 (по МСК)

Жительница Челябинска Ксения Зинченко рассказала, что ее дочь, которая учится в пятом классе, избили школьники из-за поддельных кроссовок Balenciaga. Об этом пишет издание «Первый областной». 

«Я не знаю, сколько стоит не подделка, но что у нас продают в Челябинске, то и носим. Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит. И вот девочки так и отреагировали, либо снимай, либо деньги, либо мы тебя будем бить. Все из-за кроссовок. Руководство школы ничего не говорит, не общается, по какому поводу — я не понимаю. Ее избивали на углу дома напротив школы», — рассказал женщина.

Она добавила, что у ее дочери диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и травму носа. 

Также она сообщила, что ее дочь начали травить во «ВКонтакте» и угрожали сломать ей ноги, а видео избиения опубликовали в соцсети. Сама девочка в интервью «Онлайн ТВ» рассказала о нападениях школьниц, о вымогательстве у нее денег и о травле в соцсети.

Зинченко рассказала, что ее старшему сыну, который учится в той же школе, два года назад сломали нос на уроке. По ее словам, в обоих случаях администрация школы никак не отреагировала на нападения.

В администрации знают о конфликте и пытаются вместе с родителями разобраться, кто был зачинщиком, сообщила изданию директор школы. В инциденте также разбирается полиция. В группе школы ситуацию активно обсуждают, но большинство учеников не поддерживают избитую девочку, отмечает «Первый областной».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж