Жителя Смоленска оштрафовали за неуважение к власти из-за картинки с Путиным

27/06/2019 - 21:02 (по МСК)

Ленинский районный суд Смоленска оштрафовал местного жителя Сергея Командирова на 30 тысяч рублей из-за поста во «ВКонтакте» с Владимиром Путиным. Об этом сообщает «МБХ-медиа» со ссылкой на самого Командирова. 

На Командирова завели административное дело о неуважении к власти после того, как тот опубликовал картинку c Путиным и текстом «Знает каждый гражданин, кто … № 1» под новостью о штрафе, вынесенном по делу Юрия Картыжева о неуважении к власти.

Он также оставил комментарий со словами «Чекайте — не засудят, „кишка тонка“, всех не пересудят. Поэтому гоу флэшмобить. Пусть каждый выразит свое мнение». 

Юрий Картыжев из Новгородской области стал первым, на кого завели дело об оскорблении власти и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Он опубликовал пост во «ВКонтакте», в котором написал «Путин — сказочный ******». 

Ранее источники Дождя рассказали, что Кремль указал МВД на необходимость прекратить практику массового применения закона об оскорбления госсимволов и органов власти. 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21