Жителя Саратова приговорили к пожизненному сроку за изнасилование и убийство девятилетней девочки

24/08/2020 - 12:21 (по МСК)

Саратовский областной суд вынес приговор Михаилу Туватину, обвиняемому в убийстве девятилетней Лизы Киселевой. Его приговорили к пожизненному сроку, сообщает «Взгляд-инфо».

Туватина признали виновным в убийстве и изнасиловании малолетней.

Лиза Киселева пропала 9 октября 2019 года после того, как вышла из дома в школу. В поисках девочки приняли участие несколько тысяч человек, включая волонтеров спасательной организации «Лиза Алерт». На следующий день ее тело нашли в одном из гаражей, мимо которых она ходила в школу.

10 октября полиция задержала подозреваемого в убийстве ребенка. Им оказался ранее судимый за кражи и изнасилования 35-летний житель Саратова Михаил Туватин. Он признался, что убил девочку, чтобы она не рассказала о самовольно занятом им гараже. Задержание Туватина вызвало широкий резонанс среди горожан, которые требовали выдать им задержанного, чтобы устроить самосуд.

После похорон девочки ее мать Елена Киселева занялась организацией безопасных подходов к школам и детским садам в Саратове. По инициативе ее группы, которая называется «Лизонька», были расчищены заброшенные подходы к учебным учреждениям, по которым дети сокращали дорогу, а на некоторых темных улицах города появились фонари.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж