Жителя Москвы приговорили к двум годам колонии по делу о нападении на полицейского на акции 23 января

14/04/2021 - 21:39 (по МСК)

Тверской районный суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима местного жителя Станислава Ахмедова, обвиняемого в применении насилия к полицейскому (часть 1 статьи 318 УК) на акции протеста 23 января. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Москве.

Следствие считает, что во время проведения митинга Ахмедов находился в районе Пушкинской площади и не менее трех раз ударил полицейского ногой по голове и туловищу, после чего скрылся. Мужчина полностью признал вину и раскаялся, отмечается в сообщении.

Судя по видео инцидента, на которое ссылался ТАСС, 23 января участники акции протеста повалили бойца ОМОН на землю, и Ахмедов ударил его ногой.

СК сообщал, что во время обыска у Ахмедова нашли ножи, бронежилет и военную экипировку.

23 и 31 января по всей России прошли акции протеста в поддержку Алексея Навального. В связи с митингами завели не менее 40 уголовных дел.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20