Жители поселка в Удмуртии начали эвакуацию из-за взрывов на складе бывшей военной части

16/05/2018 - 15:51 (по МСК)

В Малопургинском районе в Удмуртии произошла единичная детонация снарядов на территории бывшей военной части из-за возгорания сухой травы. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Взрывы снарядов происходят в полутора километрах от поселка Пугачево, рассказал «Интерфаксу» глава муниципального образования Эдуард Султанов. Он отметил, что угрозы жизни для населения нет. По его словам, эвакуация не объявлялась, но местные жители сами начали эвакуироваться.

Позже МЧС сообщило,  что эвакуация проводится из военного городка Пугачево в деревне Баграш-Бигра, а также сел  Уром, Бобья-Уча и Ильинское. По информации РИА Новости, всего эвакуируют около двух тысяч человек.

На сайте администрации Ижевска сообщается, что на федеральной трассе М7 «Волга» на участке от села Малая Пурга до Ижевска было перекрыто движение из-за детонации боеприпасов. Власти рекомендовали воздержаться от использования этой дороги.

В 2011 году на 102 артиллерийском арсенале, который находится в районе поселка Пугачево, произошел пожар, в результате начали детонировать снаряды. Погиб один военнослужащий, а также около ста человек пострадали.  Основной причиной происшествия назвали несоблюдение требований взрывопожаробезопасности при работах с боеприпасами.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж