Жители Хабаровского края рассказали о полицейских на похоронах криминального авторитета. МВД проведет проверку

09/01/2019 - 22:12 (по МСК)

В группе «HUE | Хью» во «ВКонтакте» опубликовали видео, на котором, как утверждается, в городе Амурск Хабаровского края хоронят местного криминального авторитета Юрия Зарубина, известного как Заруба. В церемонии якобы участвовали сотрудники прокуратуры и полиции, в том числе начальник ОМВД по Амурскому району, пишет со ссылкой на соцсети «Росбалт». 

В комментарии телеканалу «Россия 24» глава пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щеголева заявила, что информация о присутствии на похоронах начальника отдела МВД не соответствует действительности. Тем не менее, будет проведена служебная проверка.

Щеголева добавила, что автор публикации видео состоит на учете в полиции и с ним «проводится беседа, устанавливаются причины, по которым он разместил данную публикацию». По ее словам, юристы оценят, какой репутационный вред был нанесен МВД.

Местный житель на условиях анонимности сказал «Росбалту», что Зарубин скончался от рака. По его словам, человек, который разместил ролик, получал предупреждения по телефону. Затем к нему домой якобы приехала полиция, требуя удалить видео со всех ресурсов, «иначе будут проблемы».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж