Житель Чечни извинился в телеэфире за жалобу на нехватку медицинских материалов в больнице

05/12/2019 - 17:18 (по МСК)

Житель Чечни Адам Мутаев и его брат принесли извинения за жалобу на нехватку медицинских материалов в больнице Гудермеса в прямом эфире республиканского телеканала «Грозный». На это обратил внимание «Кавказский узел». 

«Я неправильно понял. <...> [В больнице] все необходимое, качественное было. Я снял это видео, а после того как [брат] все объяснил, я удалил [ролик]», — приводит издание слова мужчины.

Извинения также принес его брат, который попросил зрителей не распространять это видео.

В сюжете приводятся слова анонимного пациента, который уверяет, что «лучшей больницы он не видел».

3 декабря Мутаев анонимно опубликовал на странице «ЧП Грозный» в инстаграме видео, в котором пожаловался, что во время срочной операции брату врачи попросили его купить медицинские нитки. Публикация собрала 517 комментариев, авторы которых, как пишет «Кавказский узел», признали проблему с покупкой лекарств и расходных материалов в республике. Затем видео было удалено.

Издание отмечает, что местные жители действительно часто ездят в соседние регионы для подтверждения диагнозов и проведения операций.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30