«Коммерсантъ» анонсировал переход советника министра обороны на работу в Сбербанк

25/04/2017 - 05:13 (по МСК)

Советник министра обороны Татьяна Завьялова в ближайшее время станет старшим вице-президентом Сбербанка, ответственным за маркетинг и коммуникации. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой два близких к банку источника и знакомого Завьяловой.

По словам одного из собеседников издания, ее кандидатура должна быть утверждена до конца апреля. По словам другого источника, на новую работу она выйдет второго мая.

В Минобороны и Сбербанке от комментариев воздержались.

Завьялова начала работать в Минобороны с 2010 года на посту советника министра Анатолия Сердюкова. По словам ее коллег, она с первых дней работы в министерстве сумела наладить отношения с генералитетом и ставила своим подчиненным понятные задачи. Она курировала работу медиахолдинга «Звезда».

До Минобороны Завьялова работала во ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и Минкомсвязи, отмечает издание.

Источники «Коммерсанта» в качестве причины ухода Завьяловой назвали ее желание поменять место работы.

До конца 2016 года должность старшего вице-президента — директора департамента маркетинга и коммуникаций в Сбербанке — занимала экс-глава агентства РИА Новости Светлана Миронюк.

Главным претендентом на пост считалась Марианна Максимовская, бывшая телеведущая с телеканала «РЕН ТВ». Та ранее подвердила получение предложения от Сбербанка, но говорила, что ее «не отпустила» нынешняя работа.

По информации «Коммерсанта», после этого банк устроил открытый конкурс на замещение должности, а одна из заявок поступила от Завьяловой.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж