Заммэра Москвы Бирюков — «Дождю»: семеро пассажиров остаются в сошедшем с рельсов вагоне метро

15/07/2014 - 13:18 (по МСК) Антон Желнов

В одном из вагонов поезда, сошедшего с рельсов на синей ветке московского метро, остаются семеро пострадавших. Об этом в эфире «Дождя» сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

По его словам, спасателям трудно подобраться к вагону, где заблокированы пассажиры, «производится резка металла».

В результате аварии погибли десять человек, сообщил Бирюков.

Сейчас движения нет на участке Арбатско-Покровской линии от станции «Киевская» до станции «Молодежная». Предполагается, что восстановительные работы будут продолжаться в течение суток.

Как сообщалось, всего за медицинской помощью обратилось 149 человек, из них 106 госпитализированы. Вертолеты перевезли в больницы 24 тяжелораненых.

Утром во вторник на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» из-за скачка напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации, что стало причиной резкой остановки электропоезда. Звонок от очевидца о резком торможении поезда поступил в МЧС в 08:39 по Москве.

Фото: Instagram/Depressive_nord

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж